Юрий Панасенков завоевал бронзу Всероссийских соревнований по дзюдо

Юрий Панасенков
В Казани 17 марта завершились Всероссийские соревнования по дзюдо на призы МВД Российской Федерации. Состязания, в которых принимает участие более 450 атлетов, проходили в двух группах: среди территориальных и образовательных организаций. В заключительный день турнира бронзовую награду в весовой категории до 100 килограммов среди территориальных организаций завоевал сотрудник УМВД по Рязанской области Юрий Панасенков.

В своей группе по ходу турнира дзюдоист последовательно выиграл у Александра Шильникова (Алтайский край), Михаила Косяшникова (Ставропольский край) и Романа Полосина (Липецкая область), став в итоге победителем в своей группе. В полуфинале Панасенков проиграл будущему серебряному призёру Сергею Самойловичу (Калининградская область), а в поединке за третье место одолел Давида Битиева (Республика Северная Осетия – Алания). В итоге Юрий Панасенков стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по дзюдо на призы МВД Российской Федерации. Золото в этом весе добыл Николай Коваленко (Ленинградская область).