Рязанская команда по универсальному бою оформила серебряный дубль на первенстве России среди юниоров

В городе Медынь (Калужская область) 10-15 марта прошли соревнования первенства России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет. В турнире приняло участие 188 спортсменов из 40 регионов, в том числе и Рязанской области. В командном зачёте рязанцы были вторыми и в дисциплине «Лайт», и в дисциплине «Классика», дважды уступив команде Свердловской области. В личном зачёте рязанские спортсмены завоевали 18 медалей: пять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых.

Впервые норматив мастера спорта России покорился курсантам РВВДКУ, учащимся СДЮСШОР «Юпитер» Денису Китову, Артуру Икаеву, Михаилу Лысенко и Георгию Осипюку, которые стали победителями в дисциплине «Лайт» в своих весовых категориях. Вторые места в своих весах заняли Александр Решетников (РВВДКУ), Даниил Епифанцев и мастер спорта России Ярослав Горинский (оба — спортклуб «Мужество»). Бронзовыми призёрами — курсанты РВВДКУ Виктор Майоров, Мурад Айсаев и Александр Алейник.

В дисциплине «Классика» победителем в весовой категории до 85 килограммов стал курсант РВВДКУ, мастер спорта Александр Абашкин. Отличились и юниорки: Полина Коломийцева (РВВДКУ) и Анастасия Назаркина (Академия ФСИН) заняли вторые места в своих весовых категориях, а Екатерина Васильева в своём весе стала третьей. Серебро также у курсанта Академии ФСИН Аяса Куджугета. Третьи призовые места заняли Виктор Майоров (РВВДКУ), Владислав Пшенников и Анар Набиев (оба — Академия ФСИН).

Успех воспиатнников в полной мере разделяют и их наставники Заслуженные тренеры России Николай Никитин (РВВДКУ), Олег Бушменков и Олег Ермаков (оба — спортклуб «Мужество»), Заслуженного мастера спорта России Андрея Трунтягина, а также тренеров Дениса Фалеева (Академия ФСИН) и Сергея Полосина (РВВДКУ).