Новости

В Рязани начато издание уникальной серии книг о стрельбе из лука

В Рязани начато издание уникальной серии книг о стрельбе из лука
В 2017 году исполняется 60 лет стрельбе из лука в России. К этому юбилею в Рязани началось издание уникальной серии книг, посвященной истории появления и развития стрельбы из лука в СССР и России.

Первая книга охватывает период с 1957 до 1972 года: от зарождения стрельбы из лука в Москве на стадионе «Авангард» до завоевания первой Олимпийской медали в 1972 году. Автор первой книги один из основателей стрельбы из лука в России Заслуженный тренер РСФСР Ростислав Воронков. Во многом это издание — книга его воспоминаний о событиях 60-летней давности, о людях, которые поднимали стрельбу из лука, о трудностях и успехах энтузиастов. Все статьи богато проиллюстрированы фотографиями и документами.

Всего в серии планируется выпустить пять книг:
книга первая — от первого выстрела до первой Олимпийской медали. 1957-1972 годы;
книга вторая — стрельба из лука в СССР. 1973-1992 годы;
книга третья — стрельба из лука в России. 1993-2016 годы;
книга четвёртая — филателистическая коллекция, посвященная стрельбе из лука Ю.А. Голанта;
книга пятая — сведения о победителях и призёрах Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы, чемпионах России, Заслуженных мастерах спорта, мастерах спорта России международного класса, Заслуженных тренерах страны в стрельбе из лука за период 1957-2017 годов.

Коллектив, работающий над книгой возглавляет вице-президент Рязанской федерации стрельбы из лука Игорь Горшков. Презентация книги состоялась 13 февраля 2017 года в г. Орел на отчетной-выборной конференции Российской федерации стрельбы из лука.

Читайте нас:
Поделиться: