Новости

Николай Любимов встретился с заслуженным художником РФ Никасом Сафроновым

Николай Любимов и Никас Сафронов
Николай Любимов и Никас Сафронов
19 марта прошла встреча врио губернатора Рязанской области Николая Любимова с заслуженным художником РФ Никасом Сафроновым, на которой обсуждалась реализация в регионе совместных проектов в культурно-образовательной сфере.

Николай Любимов приветствовал Никаса Сафронова и заявил, что готов оказать содействие в организации творческих проектов художника:
— Мы всегда рады видеть Вас на Рязанской земле, надеюсь, что вы примете активное участие в культурной жизни региона. Предлагаю организовать в Рязани Вашу персональную выставку. Надеюсь, что мы в ближайшее время сможем эту идею осуществить.

Никас Сафронов поблагодарил за тёплый приём и сказал, что уже подготовил ряд предложений по сотрудничеству с областным правительством:
— Я с удовольствием приму Ваше приглашение по организации выставки. Кроме того, в планах — провести мастер-классы, творческие встречи, больше работать с молодёжью, которая хочет реализовать свой потенциал.

Художник отметил, что теперь будет часто бывать на Рязанщине.
— Постараюсь вложить в регион как можно больше своих творческих ресурсов, — сказал Сафронов. — Это честь для любого человека — проявить себя и поделиться опытом с молодым поколением.

Читайте нас:
Поделиться: