Новости

Рязанские грузоперевозчики сэкономили на транспортном налоге благодаря системе «Платон»

Рязанские грузоперевозчики сэкономили на транспортном налоге благодаря системе «Платон»
Рязанские грузоперевозчики сэкономили на транспортном налоге благодаря системе «Платон», сообщает пресс-служба Упрдор Москва–Волгоград. Так, по итогам минувшего года сумма налогового вычета для зарегистрированных в регионе грузоперевозчиков составила 85,4 миллиона рублей. Такую льготу получили все владельцы транспортных средств, работающие в системе «Платон».

— Фактически перевозчиков освободили от уплаты транспортного налога, если сумма перечисленных ими сборов в дорожный фонд страны за проезд по федеральным трассам превысила или была равна сумме налога, — заявил замруководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов в рамках рабочего визита в Рязань.

Представитель федерального ведомства также отметил, что выпадающие доходы от налоговой льготы в декабре прошлого года в полном объёме были компенсированы региону из госбюджета за счёт сборов системы «Платон».
— За первый год работы государственной системы «Платон» количество зарегистрированных в ней грузовиков достигло 800 тысяч машин. На сегодняшний день сборы в дорожный фонд страны от системы превысили 22 миллиарда рублей. Все эти средства направлены на ремонт самых проблемных дорог и аварийных мостов, восстановление которых без «Платона» было бы невозможно в ближайшее десятилетие. Их ремонт значительно повышает безопасность дорожного движения для всех автомобилистов. При этом система работает в интересах всех законопослушных предпринимателей, так как конкуренция на рынке грузоперевозок приобретает цивилизованный характер, — сказал Дмитрий Прончатов.

Читайте нас:
Поделиться: