Новости

Специалисты Рязанской НПК встретились с учащимися выпускных классов

Специалисты Рязанской НПК встретились с учащимися выпускных классов
Специалисты Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть» приняли участие в проведении Дня открытых дверей в Рязанском государственном радиотехническом университете. Они встретились со школьниками, желающими в дальнейшем получить образование в сфере нефтехимии, и рассказали о предприятии и программе обучения на базовой кафедре.



Рязанская НПК, реализующая с 2008 года масштабную программу модернизации, постоянно нуждается в молодых квалифицированных сотрудниках. Для подготовки новых кадров на базе РГРТУ было открыто направление «Химическая технология». В рамках сотрудничества с университетом РНПК финансирует учебную деятельность кафедры, обновляет материально-техническую базу и обеспечивает лучших студентов корпоративными стипендиями. Для учащихся проводятся экскурсии на предприятие, специалисты РНПК читают спецкурсы и сопровождают написание и защиту дипломных работ. Студенты посещают тренинги, для них проводятся спортивные и интеллектуальные состязания. В 2016 году РНПК приняла на работу более 70% выпускников кафедры химических технологий.

В июне начнётся приём документов на 2017/2018 учебный год, в этом году базовая кафедра «Химическая технология органических веществ» предлагает 18 бюджетных мест и 14 мест на коммерческой основе.

Читайте нас:
Поделиться: