Во второй день чеховских стартов по лёгкой атлетике рязанцы добыли ещё дюжину наград

В рязанском манеже «Юность» 19 марта завершились V открытые областные соревнования по лёгкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры РСФСР Павла Чехова среди учащихся 2002–2003 годов рождения, в которых приняло участие более трёхсот юношей и девушек из пяти регионов страны — Московской, Владимирской, Тульской, Липецкой и Рязанской областей.

Во второй день прошли старты в четырёх видах программы. В беге на 200 метров у девушек весь пьедестал почёта заняли представители Рязанской области (победила воспитанница СДЮСШОР «Юность» Анастасия Резниченко), у юношей — Липецкой (первенствовал Илья Ребров).

В беге на 800 метров победителями стали наши Валерия Соколова (Скопин, ДЮСШ «Старт») и Никита Кирюшин (Рязань, СДЮСШОР «Юность»).

В соревнованиях по толканию ядра на высшую ступеньку пьедестала поднялись гости из подмосковной Коломны — Андрей Жуков и Наталья Рекова. В тройном прыжке хозяева поделили победу с гостями: среди юношей первенствовал Андрей Нечаев (Рязань, СДЮСШОР «Юность»), среди девушек — Евгения Угарова (Щёкино, Тульская область).

Всего представители Рязанской области на V открытых чеховских стартах завоевали 26 наград (9 золотых, 6 серебряных, 11 бронзовых) из 60. Среди наших юных легкоатлетов есть настоящие «стахановцы». Четыре награды турнира завоевала воспитанница СДЮСШОР «Юность» Анастасия Резниченко (тренер Татьяна Маянова): два золота — в беге на 200 метров и в составе эстафеты 4х200 метров, серебро в беге на 400 метров и бронзу в прыжках в длину. Золотой дубль (в беге на 60 метров и прыжках в длину) удался её товарищу по спортивной школе Владиславу Слесареву (тренер Наталья Красавина). По три награды добыли воспитанницы скопинской ДЮСШ «Старт» Софья Васюхина и Валерия Соколова (тренер Сергей Ефремов). Валерия первенствовала в беге на 400 и 800 метров, Софья была второй на 200-метровке и третьей в спринте. Обе девушки бежали в составе квартета ДЮСШ «Старт», завоевавшего бронзу.