Новости

На Час Земли могут выключить подсветку Рязанского кремля

На Час Земли могут выключить подсветку Рязанского кремля
21 марта сотрудницы Экологического Рязанского Альянса — пресс-секретари Ксения Булгакова и Мария Кубенина — рассказали журналистам, какие весенние мероприятия готовят. В ближайшее время — уже 25 марта «Эра» поддержит Час Земли. Рязанцев приглашают на Кремлёвский вал выслушать лекции по астрономии, послушать волынщика и барабанщика, посмотреть фаер-шоу. «Эра» ведёт переговоры с Рязанской епархией, чтобы та присоединилась к акции и на Час Земли выключила подсветку Успенского собора.

А 27 марта для дома №37 по улице Горького по инициативе его жильца Павла будут установлены контейнеры для пластика и бумаги. Подобные баки в Рязани в некоторых дворах установила компания «Зелёный сад», а контейнеры на Горького станут первыми в нашем городе, которые поставят по инициативе жильца. Павла к тому же поддержал весь двор: на вопрос «зачем?» они ответили, что это «самое простое, что можно сделать».



Совсем скоро будет запущен и новый проект — «Добрые крышечки». Юным и не очень рязанцам предложат принести на переработку пластиковые крышки от бутылок. Полученные от переработки средства пойдут на помощь детям из домов-интернатов — на игрушки и спортинвентарь. Мария Кубенина пояснила, что «Добрые крышечки» — способ привлечь внимание к раздельному сбору мусора, к чему «Эра» привлекает рязанцев в различных местах города по субботам.



Обо всех остальных весенних активностях можно узнать на портале «Эры», зайдя по адресу www.erarzn.ru.

Читайте нас:
Поделиться: