Новости

Гаишники посоветовали рязанцам пока не менять зимнюю резину

Гаишники посоветовали рязанцам пока не менять зимнюю резину
Гаишники посоветовали рязанцам пока не менять зимнюю резину. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

«Уважаемые водители, по прогнозам синоптиков в ближайшие выходные прогнозируется понижение температуры, осадки в виде снега и дождя. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не торопиться менять зимнюю резину на летнюю. Это можно будет сделать, когда среднесуточная температура установиться на несколько градусов выше нуля.

В весеннее время следует помнить, что из-за неустойчивой погоды при резких перепадах температуры, особенно в утренние часы, оттепелях и заморозках, осадков в виде снега и дождя водителям необходимо быть особо внимательными и осторожными. Быстрые изменения погодных условий предъявляют дополнительные требования к навыкам водителя и техническому состоянию автомобиля. Эффективным способом обеспечения безопасности движения является выбор скорости движения с учётом дорожных и метеорологических условий

В пасмурную и дождливую погоду на дорогах значительно ухудшается сцепление автопокрышек с проезжей частью. При торможении или на поворотах на мокрой дороге необходимо быть особо осторожными, так как автомобиль может выбросить на встречную полосу, обочину или тротуар. Необходимо помнить о соблюдении скоростного режима и обязательно о технической исправности автомобиля», говорится в сообщении.

Читайте нас:
Поделиться: