Новости

Активисты ТОС разобьют в Рязани вишнёвые сады

Активисты ТОС разобьют в Рязани вишнёвые сады
Активисты ТОС разобьют в Рязани вишнёвые сады, информирует портал горадминистрации. О планах по организации и проведению субботников весеннего месячника по благоустройству и Года экологии в областном центре шла речь 22 марта на совещании с председателями и активистами ТОС, инициированном отделом по работе с общественными проектами и развитию самоуправления.

В мероприятии поучаствовали представители Штабов районов Рязани по проведению весеннего месячника, созданных в каждой префектуре города. Участники определили механизм взаимодействия Штабов с активистами в рамках проведения работ, а также порядок распределения саженцев кустарников между ТОСами для весенней посадки на своих территориях. В том числе, речь шла о проведении акции «Вишнёвый сад», в ходе которой в Рязани высадят саженцы вишни.

Представителей комитетов ТОС проинформировали об открытии в апреле курсов по ландшафтному дизайну и о порядке записи на участие в них.Для приглашения жителей на субботники активисты получили соответствующие бланки объявлений, а также пакеты для сбора мусора. Кроме того, принято решение силами активистов провести паспортизацию своих территорий, выявить перспективы и оформить соответствующую Дорожную карту развития ТОС частного сектора.

По вопросам организации и проведения субботников и участия в курсах ландшафтного дизайна отдел рязанцев просят обращаться по телефону: 25-30-85.

Читайте нас:
Поделиться: