Новости

В Рязани обсудили порядок взаимодействия при ЧС, связанных с лесными пожарами

В Рязани обсудили порядок взаимодействия при ЧС, связанных с лесными пожарами
22 марта в Рязани прошло совещание руководящего состава регионального ГУ МЧС, министерства природопользования региона и подведомственного ему учреждения ГБУ Рязанской области «Пожлес», на котором был рассмотрен порядок взаимодействия по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с лесными и лесоторфяными пожарами.

В рамках мероприятия министр природопользования региона Сергей Карабасов заметил, что очень важно соблюдать порядок привлечения сил и средств и максимально быстро наращивать группировку в месте тушения пожаров, в том числе с привлечением силы арендаторов. Особое внимание он обратил на необходимость качественного мониторинга лесопожарной обстановки. По словам Сергея Карабасова, проведённая реформа позволит значительно улучшить качество этой работы.
— В настоящее время одна патрульная группа может проводить сразу три вида надзора — это экологический надзор, пожарный надзор в лесах и контроль за соблюдением правил охоты. В то же время, даже работая по отдельности, инспекторы различных надзоров могут отслеживать пожарную обстановку, а имеющиеся средства пожаротушения позволят немедленно приступить к тушению возгораний, — сказал министр.

Читайте нас:
Поделиться: