Новости

Жителя Скопина осудят за ДТП, в результате которого погибли двое несовершеннолетних

Жителя Скопина осудят за ДТП, в результате которого погибли двое несовершеннолетних
Жителя Скопина осудят за ДТП, в результате которого погибли двое несовершеннолетних, пишет сайт областного УМВД. Напомним, 28 мая около 13.30 в Пронском районе на 70 километре автодороги Рязань–Скопин 50-летний житель Скопина, ехавший на автомобиле Chevrolet Cruze, совершил столкновение с велосипедом, которым управлял 16-летний житель Новомичуринска, перевозивший на багажнике 11-летнюю девочку. В результате происшествия велосипедист и его пассажирка скончались.

Следователи установили, что ДТП произошло в результате допущенных нарушений ПДД водителем иномарки, который превысил максимально разрешённую скорость движения на данном участке, а также применил небезопасный манёвр выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где сбил велосипедиста, следовавшего без нарушений Правил дорожного движения.

Обвинительное заключение направлен в суд для рассмотрения по существу. Водителю грозит до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Читайте нас:
Поделиться: