Новости

В Старожиловском районе задержаны два парня, стащившие аккумулятор из «Газели»

В Старожиловском районе задержаны два парня, стащившие аккумулятор из «Газели»
Рязанские стражи порядка поймали воров, похитивших аккумулятор из автомобиля, информирует сайт областного УМВД. Так, к полицейским обратился 49-летний житель села Ивановское Старожиловского района, рассказавший, что нашёл следы взлома капота на своём автомобиле «Газель», припаркованном возле дома. Оказалось, ночью злоумышленники стащили из автомобиля аккумулятор.

Опрос жителей соседних домов показал, что ночью по улице ездил автомобиль. Один из свидетелей разглядел марку и цвет этого транспортного средства. Оперативники установили, что автомобиль, привлёкший внимание сельчан, принадлежит 20-летнему местному жителю. Осмотрев жилище и машину этого парня, стражи порядка нашли аккумулятор, похожий на украденный.

Выяснилось, что к хищению также причастен 16-летний подросток из Рязани. Накануне приятели употребляли алкоголь, после чего решили покататься по улицам на автомобиле. Один из парней заметил, что в доме, перед которым припаркована «Газель», не горит свет и предположил, что в жилище никого нет. А чтобы скрыть преспление от глаз соседей злоумышленники отключили электричество, питающее уличный фонарь.

Читайте нас:
Поделиться: