Новости

В Рязани отметили 90-летие городской станции «скорой» помощи

В Рязани отметили 90-летие городской станции «скорой» помощи
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство здравоохранения Рязанской области, информирует о том, что прошло торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Рязанской городской станции скорой медицинской помощи. К сотрудникам учреждения обратился министр регионального минздрава Андрей Прилуцкий, который поблагодарил коллектив за преданность профессии и добросовестное отношение к своему делу.
— Несмотря на большую нагрузку, вы ответственно выполняете свою работу, стремитесь максимально помочь каждому, кто обратился за помощью, — сказал Прилуцкий.

Лучшим сотрудникам службы министр вручил региональные награды.

Институт скорой медицинской помощи с круглосуточным режимом работы появился в Рязани 20 марта 1927 года. На его оснащении имелась одна карета для перевозки больных в лечебные заведения. В 1964 году была сформирована первая спецбригада. Сейчас на городской станции скорую экстренную и неотложную помощь населению областного центра оказывают 43 выездные бригады, в том числе общепрофильные, педиатрические, анестезиолого-реанимационные, психиатрические и фельдшерские.

Читайте нас:
Поделиться: