Новости

На Час Земли подсветку Рязанского кремля выключать не будут

На Час Земли подсветку Рязанского кремля выключать не будут
На Час Земли подсветку Рязанского кремля выключать не будут. Об этом сообщает Экологический рязанский альянс. Напомним, ЭРА вёл переговоры с Рязанской епархией, чтобы та присоединилась к акции и на Час Земли выключила подсветку Успенского собора.

«Святыни Рязанского Кремля для жителей города являются не просто объектами культурного наследия, историческими экспонатами, но прежде всего, духовными ориентирами, маяками, свет которых не должен угасать. Каждый должен иметь возможность, приходя в Кремль, являющийся символом Рязани, в любое время оценить его красоту и благолепие, чему способствует в тёмное время суток достойное освещение», — говорится в ответном в письме Рязанской епархии.

Напомним, в рамках Часа Земли 25 марта в 20.30 рязанцев приглашают на Кремлёвский вал послушать лекцию от экскурсоводов Кремля, посмотреть на звёзды в телескоп с астрономами из клуба «Меридиан 39», посмотреть на яркое фаер-шоу от друзей ЭРА, послушать живой аккомпанемент — барабаны и волынку, а также попить чай.

Читайте нас:
Поделиться: