Новости

Николай Любимов поздравил рязанских работников культуры

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Уважаемые работники культуры Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В учреждениях культуры Рязанской области трудятся талантливые, увлечённые, искренне любящие свое дело люди. Во многом благодаря им в регионе сохраняются уникальное историческое и культурное наследие, народные традиции и промыслы.

В Рязанской области сегодня реализуется ряд крупных проектов, в числе которых создание Музейного Центра и Центра А.И. Солженицына в Рязани, туристического кластера «Рязанский». Ведётся последовательная работа по строительству, ремонту и переоснащению домов культуры, клубов, музеев, театров, библиотек, которая обязательно продолжится в дальнейшем. Такая поддержка позволит укрепить материально-техническую базу областных и муниципальных учреждений культуры, расширить их возможности, развивать межрегиональные культурные связи. В зоне особого внимания остаются вопросы повышения социального статуса сотрудников отрасли.

2017 год насыщен культурными событиями и юбилейными датами, связанными с нашими выдающимися земляками. В этом году отмечается 160-летие со дня рождения К.Э. Циолковского, 140-летие А.С. Новикова-Прибоя, 125-летие К.Г. Паустовского, 180-летие И.П. Пожалостина и С.Н. Худекова. Рязанский государственный театр драмы празднует 230-летие со дня основания, 80 лет исполняется областному театру для детей и молодёжи. Знаменательная дата и у самого региона — 80-летие со дня его образования.

Уверен, что профессионализм, ответственность, созидательный настрой позволит работникам культуры внести достойный вклад в подготовку и проведение всех праздничных мероприятий. Наша общая задача — сделать всё, чтобы Рязанский регион стал ещё более привлекательным для туристов, более комфортным для людей, которые в нём живут.

Желаю работникам и ветеранам отрасли неиссякаемого вдохновения и осуществления всех намеченных планов. Крепкого здоровья, счастья, мира и добра, новых творческих успехов!

Читайте нас:
Поделиться: