Новости

В Рязанской библиотеке имени Горького открылась выставка, посвящённая Новикову-Прибою

В Рязанской библиотеке имени Горького открылась выставка, посвящённая Новикову-Прибою
Портал областного правительства со ссылкой на министерство культуры и туризма Рязанского региона сообщает, что в области проходят мероприятия, посвящённые 140-летию со дня рождения А.С. Новикова-Прибоя, писателя-мариниста, уроженца села Матвеевское, ныне Сасовского района.

Одним из центральных мероприятий стала презентация экспозиционного проекта «Адмирал советской маринистики», которая прошла 24 марта в Рязанской областной библиотеке имени Горького. На выставке представлены книги, журналы, фотографии из фондов библиотеки и Музея истории молодёжного движения, отражающие жизнь и творчество писателя. Часть экспонатов предоставлена ветеранами Военно-Морского Флота.

В презентации приняли участие дочь и внук писателя, автор книги о Новикове-Прибое, исследователь жизни и творчества Новикова-Прибоя Людмила Анисарова, а также ветераны ВМФ. Дочь писателя Ирина Новикова передала в дар библиотеке Горького книги с автографом писателя, поделилась воспоминаниями об отце и поблагодарила руководство Рязанской области за бережное отношение к памяти и внимание к творчеству Новикова-Прибоя.

Читайте нас:
Поделиться: