Новости

Активисты ОНФ добиваются строительства дороги к отрезанным во время паводка сёлам Спасского района

Активисты ОНФ добиваются строительства дороги к отрезанным во время паводка сёлам Спасского района
Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области направили обращение в региональное минтранса с просьбой наладить транспортное сообщение между сёлами Острая Лука и Троица Спасского района. Эта проблема была обозначена на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Жители деревень пожаловались на аварийное состояние моста и фактическое отсутствие транспортного сообщения между сёлами Острая Лука и Троица. Между населёнными пунктами пролегает трёхкилометровая грунтовая дорога, по которой в весеннюю распутицу невозможно проехать. Также во время разливов машины не могут проехать в деревню Острая Лука со стороны села Огородниково из-за аварийного моста, который полностью уходит под воду. Из-за этого фактически отрезанными на острове на продолжительное время остаются три населённых пункта: Острая Лука, Ерофеева Слобода и садоводческое товарищество «Луч» с общим населением до 200 человек.

— В нынешнем марте я в буквальном смысле «переплывал» на своём внедорожнике мост через реку Истья. Мне позвонили жители села Острая Лука с просьбой привезти им продукты, так как поставки провианта прервались на несколько недель из-за разлива. Когда заехал на мост, почувствовал, что колёса теряют сцепление с мостом и моя машина чуть было не уплыла с речным потоком. Каким-то чудом удалось выбраться на берег, — рассказал член регионального штаба ОНФ Александр Шишков.



Стоит отметить, что до 2004 года между Троицей и селом Острая Лука существовала дорога. Дорожное покрытие, как рассказали местные жители, просуществовало на данном участке более 60 лет и по нему можно было спокойно проехать. В 2004 году власти пообещали отремонтировать данную дорогу. На это были выделены деньги и определена подрядная организация. Фактически рабочие вытащили уложенный более полувека назад бутовый камень, местами засыпали ямы грунтом с песком и щебнем и на этом работы прекратили. Асфальтовое покрытие не было проложено ни на одном из участков. То, что ремонт данной дороги был запланирован и на это были выделены деньги, подтверждается в открытых источниках. В интернете опубликовано постановление от 26 октября 2004 года «О внесении изменений в закон Рязанской области «О расходах Территориального дорожного фонда Рязанской области на 2004 год».

— На данный момент на карту «убитых» дорог в Рязанской области нанесено боле 200 участков. Мы периодически встречаемся с представителями министерства транспорта и администрации города и обсуждаем самые проблемные участки. Надо признать, что на некоторые точки необходимо обращать особое внимание. В данном случае дорогу обещали отремонтировать более десяти лет назад, на это были выделены деньги, а стало только хуже. По данному вопросу мы направили обращение в министерство транспорта Рязанской области. Надеемся на положительное решение проблемы, — заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области, член регионального штаба Народного фронта Сергей Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14:02 В Рязани прооперировали женщину, которой отказали ведущие медцентры страны (1038)

27.03.2024 18:27 ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года (843)

27.03.2024 19:54 В Рязани стартовало Первенство России по тхэквондо (753)

27.03.2024 19:50 Проект расширения дороги под путепроводом в Рязани разработает компания из Липецка (575)

27.03.2024 17:16 Анализировать маммографические снимки рязанским врачам помогает нейросеть (555)

08:46 Глава минцифры Рязанской области Андрей Ульянов уходит с должности (522)

27.03.2024 18:06 В Рязанской области прошли проверки готовности всех лесопожарных станций (469)

27.03.2024 16:54 В Рязани полицейские задержали покупательницу наркотиков (435)

27.03.2024 16:46 Судебное заседание по делу об убийстве в доме «скопинского маньяка» вновь отложили (434)

27.03.2024 17:46 АО «Рязаньавтодор» подготовил асфальтобетонный завод в Шацком районе к новому сезону (420)