Рязанские дзюдоисты завоевали пять медалей чемпионата ФСИН России

21-24 марта в столице Удмуртской республики Ижевске прошли соревнования чемпионата ФСИН России по дзюдо, в котором приняли участие более 400 сотрудников уголовно-исправительной системы из 56 территориальных органов, в том числе и из Рязанской области. Рязанские спортсмены завоевали пять медалей турнира: три золотые и две серебряные.

Обладателями золота стали Али Куржев (СДЮСШОР «Родной край — Спорт») в весе до 81 килограммов, выступающий на чемпионате за УФСИН России по Московской области, Мария Козлова (СДЮСШОР «Юпитер» Рязани) в весовой категории до 52 килограммов и Надежда Ромашкова (СДЮСШОР «Комета» Рязани) в весовой категории до 63 килограммов.

Серебряные медали завоевали Арина Казарян (СДЮСШОР «Юпитер») в весе до 48 килограммов и Ксения Пугач (СДЮСШОР «Комета») в весе до 66 килограммов.

В командном зачёте среди образовательных учреждений уголовно-исправительной системы победил коллектив рязанской Академии ФСИН России.