Новости

В манеже «Юность» прошли старты королевы спорта по программе Специальной Олимпиады России

В манеже «Юность» прошли старты королевы спорта по программе Специальной Олимпиады России
23 марта в манеже «Юность» прошли соревнования первенства области по лёгкой атлетике среди школ-интернатов по программе Специальной Олимпиады России. В беге на 30, 60, 400 метров и прыжках с места и с разбега соревновались участники из Рязанской, Скопинской, Архангельской, Лесно-Конобеевской, Елатомской, Чапаевской, Костинской школ-интернатов, школы «Вера» города Рязани, Ухоловского реабилитационного центра, а также спортсмены группы адаптивной физкультуры ДЮСШ ЦСК города Рязани и ДЮСШ Елатьмы.

Юные легкоатлеты соревновались в четырёх возрастных группах. В старшей возрастной группе (1999 год рождения и старше) Игорь Сямин (Елатомская школа-интернат) одержал победы в трёх видах программы соревнований, Евгения Шорина (Ухолово), Габриела Времеш (школа «Вера») и Михаил Станин (ДЮСШ ЦСК) — в двух.

В возрастной группе 2000-2002 годов рождения победные дубли на счету Юлии Захаровой (Елатьма), Татьяны Прусаковой и Ильи Андронова (оба — школа «Вера»). Среди легкоатлетов 2003-2005 годов рождения в двух видах программы победил Сергей Макаров (Елатьма). В младшей возрастной группе (2006 года рождения и моложе) по две победы в активе Надежды Ашариной (Скопин) и Александра Шалаева (Елатьма).

Рязанская организация Специальной Олимпиады России выражает благодарность за помощь заводу «Красное Знамя», РПК «Хмелефф», министерству молодёжной политики, физической культуры и спорта области, судейской бригаде во главе с главным судьей Алексеем Чибизовым и главным секретарем Еленой Поповой.

Читайте нас:
Поделиться: