Новости

Адвокат водителя «Газели», в аварии с которой погибли трое детей, заявил о непричастности подзащитного

Фото: РЕН ТВ
Фото: РЕН ТВ
Луховицкий суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу водителям, которых подозревают в нарушении Правил дорожного движения, повлёкшем гибель троих детей в ДТП. Как сообщает ГТРК «ОКА», в настоящее время следственные действия по данному делу продолжаются. Уже известно, что оба водителя неоднократно нарушали ПДД, в основном превышали скорость.

Сторона защиты тренера Руслана Богданова давать какие-либо комментарии отказалась.

Отец водителя «Газели» Сахиба Худавердиева заявил, что не согласен с решением суда.
— Нет доказательств, что он уснул, не признался он, — сказал отец предполагаемого виновника трагедии. Ранее свою точку зрения родственники молодого человека высказали в интервью газете «МК».

Решение суда также намерен обжаловать адвокат водителя «Газели» Андрей Дудин:
— Есть основания говорить о его полной непричастности, исходя из фактических обстоятельств дела, на основании того, что ДТП произошло на полосе движения, по которой двигался мой подзащитный.

В настоящее время среди пользователей группы «Подслушано у Водителей в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» идёт поиск видео записи момента аварии, объявление с такой просьбой в паблике разместил Алик Худавердиев.

Напомним, утром 25 марта в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе М5 «Урал» Москва – Челябинск в Подмосковье погибли три рязанских школьника. Погибшие вместе с тренером ехали из Рязани в Воскресенск на открытое городское первенство по боксу. Предполагаемый виновник ДТП, водитель «Газели», в аварии не пострадал. ДТП произошло около 08.20 на 143 километре федеральной трассы М5 на территории деревни Врачево, неподалёку от Луховиц. По неизвестной причине водитель «Газели» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с легковой машиной Renault Sandero. Эпицентр удара пришёлся в правые переднюю и боковую части машины. По информации Life, за рулём находился 29-летний преподаватель рязанской ДЮСШ «Сокол» Руслан Богданов. В результате трое детей 12–13 лет — родные браться Рахман и Джейхун Абдулгамидовы и их одноклассник Вячеслав Щанников — погибли на месте, ещё один мальчик 13 лет был сразу доставлен в реанимационное отделение больницы города Луховицы.

Читайте нас:
Поделиться: