Новости

Жилой дом в Пронске обрёл новую крышу вне очереди

Жилой дом в Пронске обрёл новую крышу вне очереди
Жилой дом в Пронске обрёл новую крышу вне очереди, информирует сайт «Издательства «Пресса». Жители бывшего совхозного дома №5, построенного более 60 лет назад, всё-таки дождались капитального ремонта кровли, который оказался внеплановым — крыша была как решето.
— При такой худой крыше все дожди и снега были наши. Верхние квартиры в ненастья протекали, а жители не успевали выливать наполненные водой тазы и корыта, которые и спасали нас в проливные дожди, — рассказывает старшая по дому Валентина Синева. — Мы очень обрадовались, узнав о том, что нам, по сути, заменят крышу, поэтому строителей на прошлой неделе мы встречали с распростёртыми объятиями.

Рязанские подрядчики из ООО «Вентиляция» оперативно приступили к строительству и первые дни работали дотемна: они не только заменили обрешётку, но и скинули сверху горы мусора: сгнившие доски и старые кирпичи, служившие опорами. Успели натянуть и подложку, тем самым закрыв крышу от непогоды. Поэтому выпавший 27 марта мокрый снег не нанёс дому урона. Теперь строители ждут профлист, который должны завезти уже 29 марта, чтобы бросить на завершающий этап ремонта все силы.

Читайте нас:
Поделиться: