Новости

В Рязанском государственном медицинском университете прошёл День открытых дверей

В Рязанском государственном медицинском университете прошёл День открытых дверей
1 апреля в Рязанском государственном медицинском университете прошёл День открытых дверей. Традиционно главный зал вуза оказался переполнен из-за наплыва желающих поступить в рязанский медуниверситет и их родителей. Мероприятие началось с доклада ректора РязГМУ Романа Калинина. Он рассказал о работе университета, обучении студентов, научной жизни вуза, возможностях стажировок и дальнейшего трудоустройства.
— Использование достижений научного прогресса, сочетание тренажёрного, симуляционного и классического обучения даёт наивысшие результаты, — отметил Калинин.

Все гости медуниверситета в этот день смогли принять участие в экскурсиях по вузу и, таким образом, заглянуть на все кафедры и посмотреть учебные аудитории. Маршруты экскурсий охватывали также общежитие, спортзал, танцевальный зал и бассейн. Все желающие смогли приобрести навыки спасения людей в центре симуляционного обучения и осмотреть анатомический музей. Кроме того, в рамках Дня открытых дверей в вузе прошла лекция Романа Деева «Медицина XXI века — сплав науки и технологий».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости