Юная рязанская дзюдоистка завоевала серебро Кубка Европы в Туле

1 апреля в Туле стартовали соревнования первого в истории Города-героя турнира на Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет (2000-2002 годов рождения). По информации пресс-службы федерации дзюдо России, в церемонии торжественного открытия турнира приняли участие губернатор Тульской области Александр Дюмин, вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров и глава областной федерации Виктор Дзюба.

В первый день состязаний на татами спорткомплекса парк-отеля «Грумант» были разыграны первые комплекты наград в четырёх легких категориях у юношей и четырёх у девушек. Российская сборная завоевала 21 награду: по семь каждого достоинства.

Одну из них добыла рязанка, воспитанница СДЮСШОР «Комета» Марина Воробьёва. В весовой категории девушек до 40 килограммов Воробьёва провела три схватки. Сначала она выиграла у Айюм Жумагалиевой из Казахстана, потом у соотечественницы Татьяны Ковшовой. В финале рязанка проиграла россиянке Глафире Борисовой (Краснодарский край) и стала серебряным призёром Кубка Европы.