Новости

В период весенней охоты на Рязанщине усилят охотничий надзор

В период весенней охоты на Рязанщине усилят охотничий надзор
В период весенней охоты на Рязанщине усилят охотничий надзор, информирует портал регионального минприродопользования и экологии. Так, прошло совещание с охотинспекторами региона, в котором приняли участие замначальника Центра лицензионно-разрешительной работы Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Рязанской области Василий Порхунов и начальник управления государственного экологического надзора министерства природопользования региона Александра Новикова.

В ходе мероприятия Порхунов разъяснил присутствующим изменения в законодательстве Российской Федерации в области оборота оружия, а Новиков отметил:
— После подписания соглашения «О сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды, в области охоты, сохранении охотничьих ресурсов и оборота оружия» между министерством природопользования региона и Отделом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Рязанской области, будет проведён комплекс мер, направленный на предупреждение и выявление нарушений природоохранного законодательства, а также оборота оружия на территории региона.

Затем участники подвели итоги определения численности зверей и птиц методом зимнего маршрутного учёта в регионе в нынешнем году. В конце мероприятия Александр Новиков заявил о необходимости усиления охотничьего надзора на территории Рязанской области в период весенней охоты текущего года, соблюдения установленных норм добычи охотничьих ресурсов, а также о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесах.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки