Новости

Начинающих рязанских фермеров поддержат грантами

Начинающих рязанских фермеров поддержат грантами
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сообщает о проведении конкурса по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм в нынешнем году. На оказание грантовой поддержки предусмотрено 86,74 миллиона рублей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. В том числе из средств федерального бюджета выделено 67,64 миллиона рублей. Всего планируется оказать финансовую помощь не менее чем 13 фермерским хозяйствам.

В текущем году максимальные размеры грантов для тех, кто планирует реализацию проектов по разведению крупного рогатого скота молочных и мясных пород, увеличены. До трёх миллионов рублей получат начинающие фермеры, до 30 миллионов направят на развитие семейных животноводческих ферм. По другим направлениям деятельности гранты начинающим фермерам составят не более 1,5 миллиона рублей, для семейных животноводческих хозяйств — до 21 миллиона рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в региональном минсельхозе с 1 по 10 мая 2017 года. Более подробно порядок проведения конкурса и требования к участникам представлены в официальном извещении, опубликованном на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Читайте нас:
Поделиться: