Новости

Солотчинский санаторий «Сосновый бор» приостановил работу

Солотчинский санаторий «Сосновый бор» приостановил работу
Солотчинский санаторий «Сосновый бор» приостановил работу, пишет ГТРК «Ока», учреждение задолжало ресурсоснабжающим организациям. Отключён газ, нет горячей воды и отопления, собственные сотрудники почти год не получают зарплату.

В «Газпром межрегионгаз Рязань» пояснили: перекрытие вентиля — решение сложное, ведь организации нужно не отключение, а деньги за поставленный ресурс. Но санаторий не рассчитался ещё за тот газ, который потребил в минувшем году.
— Были какие-то переговоры, встречи, обещания. Какие-то платежи проходили совершенно недостаточные. Кардинально это ситуацию не поменяло. Мы были вынуждены прибегнуть к прекращению подачи газа, чтобы ограничить рост задолженности, — рассказал заместитель гендиректора по реализации ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Сергей Сидоровский.

Недоплата по газу составляет 3 миллиона 300 тысяч рублей. Долги были и в 2016 году, но тогда их удалось погасить с помощью властей. В текущем году выплывать санаторию на берегу Старицы пришлось самостоятельно. Пока же он идёт ко дну и тянет за собой сотрудников. Предприятие — крупнейший должник по зарплате в регионе: 162 человека ждут уже 16 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. В инспекции труда говорят: предпосылки к сложившейся ситуации возникли давно.
— Первые серьёзные звонки появились ещё в 2015 году. Нами также проводились проверочные мероприятия. Там задолженность в конце концов была погашена. Видимо, дальше началось ухудшение финансовой ситуации в целом, — рассказывает замруководителя Государственной инспекции труда в Рязанской области Сергей Сычев.

Читайте нас:
Поделиться: