Новости

Появились подробности трагического столкновения автобуса с грузовиком под Михайловом

Появились подробности трагического столкновения автобуса с грузовиком под Михайловом
Сайт областного УМВД обнародовал подробности трагического столкновения автобуса с грузовиком под Михайловом, которое произошло 5 апреля. По уточнённым данным, в 23.20 на 214 километре трассы Москва–Астрахань в Михайловском районе случилось лобовое столкновение грузовика и пассажирского автобуса. По предварительной информации, грузовик МАЗ, которым управлял 32-летний житель Саратовской области, выехал на встречку, где врезался в автобус Setra, следовавший по маршруту Москва–Элиста в сторону столицы.

 

В результате происшествия погибли водитель автобуса — 49-летний житель Республики Калмыкия и пассажир автобуса — 35-летний житель Ставропольского края. Также в больницу с различными травмами доставлено 32 человека, среди них семь несовершеннолетних; десять человек, в том числе один ребёнок госпитализированы в тяжёлом состоянии,15 человек после оказания медпомощи отпустили домой.

На место ДТП немедленно выехали сотрудники полиции, МЧС и «скорая». Инспекторы ГИБДД вытаскивали пассажиров из автобуса и оказывали первую помощь пострадавшим. Пассажиры автобуса, которым после оказания медпомощи госпитализация не потребовалась, дополнительным автобусом были отправлены домой.

По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель грузовика заснул за рулём или пошёл на обгон. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.


Читайте нас:
Поделиться: