Новости

Рязанские журналисты увидели реализованный инвестпроект «Рельеф-Центра» и Сбербанка

Рязанские журналисты увидели реализованный инвестпроект «Рельеф-Центра» и Сбербанка
Первые в Рязанской области современные складские помещения класса А эксплуатируются компанией «Рельеф-Центр» — ведущим российским дистрибьютором канцелярских товаров, запустившим в 2003 году в Рязани розничную сеть магазинов «Канцлер». Инвестиционный проект по строительству уникального офисно-складского помещения в районе Рыбного (вблизи автомобильных и железнодорожных транспортных артерий) стал возможен благодаря взаимодействию компании со Сбербанком. Склад был введён в эксплуатацию в 2014 году, офисное здание — в октябре 2016 года. Что именно появилось в результате партнёрства компании со Сбербанком и как это работает, смогли увидеть своими глазами рязанские журналисты в рамках пресс-тура по офисно-складскому комплексу «Рельеф-Центра». Экскурсию для управляющего Рязанским отделением Сбербанка Сергея Фролова и представителей СМИ провёл заместитель директора компании Рельеф-Центр Иван Снимщимков.

Компания «Рельеф-Центр» реализует свыше 18 000 наименований канцтоваров для офиса, учёбы и творчества. Уже два года для хранения товаров «Рельеф-Центр» использует одно из крупнейших на территории Рязанской области складское помещение класса А — профильное сооружение, отвечающее мировым стандартам и призванное обеспечить наилучшие условия хранения. Общая площадь складского комплекса — 28 500 квадратных метров, общий объём хранения — 20 тысяч кубометров, имеется 44 дока. Высота помещения — 15 метров, из которых 12,5 метров задействованы полностью. Товары располагаются на девяти ярусах. Для работы используется современное подъёмное оборудование, которое, в свою очередь, потребовало сооружения идеально ровного пола. Ещё одна особенность напольного покрытия — его пылеотталкивающие свойства.

Работа склада автоматизирована, что даёт более высокую скорость и точность работы, в системе учёта и хранения товара используются сканеры и штрихкодирование. Узкопроходные погрузчики, перемещающие паллеты, обеспечивают максимальную эффективность в использовании складской площади.

Расположенное рядом девятиэтажное офисное здание построено «с запасом» — с перспективой развития на несколько лет вперёд. Все офисы расположены по периметру, чтобы освещённость помещений была максимальной. Кабинеты сотрудников, в основном, устроены в формате openspace, рабочие места расположены возле панорамных окон, откуда открывается живописный вид на природу Рыбновского района. Имеется несколько переговорных комнат, каждая из которых оформлена в стиле одной из крупнейших мировых столиц. Рабочие места руководителей компании находятся на самом верхнем этаже.

Перспективы дальнейшего сотрудничества «Рельеф-Центра» и Сбербанка обсудили на пресс-конференции, в которой приняли участие управляющий рязанским отделением Сбербанка Сергей Фролов, директор ООО «Рельеф-Центр» Алексей Платонов, замдиректора ООО «Рельеф-Центр» Иван Снимщиков, начальник управления обслуживания крупного и среднего бизнеса Рязанского отделения Сбербанка Дмитрий Королёв и руководитель финансово-экономического отдела ООО «Рельеф-Центр» Сергей Воробьёв. Перед началом пресс-конференции Сергей Фролов вручил Алексею Платонову банковскую карту с индивидуальным дизайном.

— Компания «Рельеф-Центр» взаимодействует со Сбербанком с 2004 года. За прошедшие 13 лет «Рельеф-Центр» превратился в ведущую на российском рынке компанию, которая занимается пакетными решениями по поставке канцтоваров. Нам приятно, что компания выбрала Сбербанк своим финансовым партнёром, — подчеркнул Сергей Фролов. — Мы поддерживаем инвестиционные проекты компании, а также предоставляем краткосрочные кредиты. Наше сотрудничество с компанией «Рельеф-Центр» охватывает полный спектр банковских продуктов — это зарплатные проекты, расчётно-кассовое обслуживание, эквайринг, инкассация, банковские гарантии и многое другое.

— При введении в эксплуатацию офисно-складского комплекса появились сотни новых рабочих мест. Весь рабочий коллектив, который сейчас находится на этой площадке в Рыбновском районе, насчитывает более тысячи сотрудников, всего же в группе компаний «Рельеф» в различных городах России работает 2400 человек, — отметил Алексей Платонов. — Сбербанк является нашим ключевым партнёром, вместе мы пережили не один кризис, и мы всегда рассчитывали и рассчитываем на его дружескую поддержку. Все основные проекты мы реализуем со Сбербанком.

Также Иван Снимщиков сообщил о планах «Рельеф-Центра» по строительству второй очереди складских помещений площадью в 20 тысяч квадратных метров (начало — май 2017 года). В связи с этим компания «Рельеф-Центр» уже ведёт со Сбербанком переговоры о новом этапе сотрудничества.

Читайте нас:
Поделиться: