Новости

Николай Любимов: «Приборный завод — одно из уникальных предприятий Рязанской области»

Николай Любимов: «Приборный завод — одно из уникальных предприятий Рязанской области»

7 апреля врио губернатора Николай Любимов посетил Рязанский приборный завод, сообщает сайт областного правительства. В ходе визита главу региона сопровождали министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Игорь Авдеев, генеральный директор АО «ГРПЗ» Павел Будагов и сотрудники предприятия.

Николай Любимов побывал в производственно-технических комплексах, где ознакомился с современными технологическими процессами, которые используются на предприятии. Главе регионе продемонстрировали образцы производимой на заводе продукции, в частности локаторы для самолётов, изделия для вертолётов, вычислительные машины, а также товары народного потребления — средства связи, счётчики электрической энергии, медицинские приборы. По словам гендиректора АО «Государственный Рязанский приборный завод» Павла Будагова, многие изделия завода не имеют аналогов в мире, что подтверждено международными патентами, а также многочисленными дипломами и наградами.

Особо в ходе посещения завода глава региона отметил взаимодействие предприятия с рязанскими вузами и ссузами в вопросе подготовки кадров и в области научных разработок.
— Самое главное, что приборный завод совместно с учебными заведениями создает образцы уникальной продукции, серьёзно двигается вперед в плане науки, которая напрямую связана с производством. Это очень важно для предприятия, которое хочет иметь будущее, — заявил Николай Любимов. — Приборный завод — одно из уникальных предприятий Рязанской области, и за ним будущее.


Читайте нас:
Поделиться: