БК «Рязань» в матче на Кубок «Сибура» проиграл команде «Темп-СУМЗ-УГМК»

В Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества 9 апреля прошли матчи второго игрового дня Кубка «Сибура» по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) в группе «Б». За две путёвки в финал четырёх этого трофея борются «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда, Свердловская область), «МБА» (Москва) и БК «Рязань». В первом матче дня москвичи разгромили «Сахалин» — 104:80. Затем на площадку вышли «рязанцы» и уральцы.

Хозяева здорово начали поединок: бежали вперёд, лезли под щит, отлично разыгрывали мяч. Кольцо соперника, словно пылесос, засасывало почти всё, что в него летело. В итоге, в первой четверти «зубры» привезли соперникам «червонец» — 25:14. Что произошло с командой далее можно только гадать. «Рязанцы» заиграли по системе «кто в лес, кто по дрова» и в атаке, и в обороне. Небольшие всплески той игры, что команда показывала в первые десять минут, проскакивали, но то были лишь всплески на фоне мрака. Два тайм-аута Дениса Тимакова не помогли и в середине второй четверти соперники начали борьбу с чистого листа — 30:30. На перерыв «Рязань» ушла, ведя в счёте два очка: под щит уральцев успешно пролез Владислав Старателев. Отдых по большому счёту не повлиял на качество игры «рязанцев» и «Темп-СУМЗ-УГМК» постепенно оторвался на тот же «червонец», что отставал в дебюте встречи. «Зубры» благодаря всплескам то сокращали этот отрыв, то отпускали соперников, но перелома добиться не смогли. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Темпу-СУМЗ-УГМК» со счётом 72:80.

В составе нашей дружины дабл-даблом отметился Евгений Карпеко (13 очков + 10 подборов). Наиболее результативно сыграли Михаил Карпачёв (20 очков) и Владислав Старателев (18 очков). Хозяева площадки выиграли борьбу за отскок (36 подборов против 28), точнее бросали со средних дистанций (61% попаданий против 56%), но грешили потерями мяча (18 потерь против восьми у соперника).

После двух игровых дней положение команд в группе «Б» таково: «Темп-СУМЗ-УГМК» — четыре очка, БК «Рязань» и «МБА» — по три очка, «Сахалин» — два очка.