Новости

Стало известно, сколько стоит бюджетная пасха для рязанцев

Стало известно, сколько стоит бюджетная пасха для рязанцев
Редакция портала Agro2b.ru подсчитала, во сколько рублей обойдётся жителям регионов России праздничный пасхальный стол, состоящий из творожной пасхи, кулича и пять яиц. Рязанская область вновь вошла в пятёрку самых бюджетных регионов. На пятом месте Белгородская область — в текущем году жителям области на пасхальные угощения придётся потратить 515 рублей 74 копеек.

Рязанская область немного ухудшила своё положение и переместилась с третьего места, которое занимала годом ранее, на четвёртое. Но жителям региона не стоит расстраиваться, область продолжает оставаться в первой пятёрке субъектов России с самыми бюджетными ценами на продукты. Стоимость пасхи в Рязанской области в среднем составила 358 рублей 52 копейки, на ингредиенты для кулича рязанцам придётся потратить 125 рублей 13 копеек, пять яиц будут стоить 28 рублей 61 копейку. Таким образом, в общем, пасхальный стол от портала Agro2b.ru жителям Рязанской области обойдётся в 512 рублей 25 копеек, а это дешевле значения прошлого года на 2 рубля 59 копеек.

На третьем месте Пензенская область — на пасху придётся потратить 510 рублей 93 копейки. Серебро по бюджетности взяла Саратовская область — 508 рублей 57 копеек. Самой бюджетной из всех стала Мордовия — суммарная стоимость праздничных угощений в республике составит 508 рублей 45 копеек.

Читайте нас:
Поделиться: