Новости

В рязанских городах и сёлах школьники играют в шахматы и русские шашки

В рязанских городах и сёлах школьники играют в шахматы и русские шашки
В первые дни апреля в Рязани и селе Нармушадь Шиловского района завершились спортивные баталии на чёрно-белых клетках.

Так, в ДЮСШ «Золотые купола» в областном центре прошёл детский турнир по быстрым шахматам, посвящённый Всемирному дню здоровья. В баталиях приняло участие полсотни юных шахматистов из ДЮСШ «Золотые купола» и школы интерната №26. Состязания прошли в трёх возрастных группах. Среди самых юных участников (мальчиков 2008 года рождения и младше) первенствовал Александр Куренков. В возрастной группе 2005–2007 годов рождения победителями стали: среди мальчиков — Семён Нестеренко, среди девочек — Софья Сурова. Среди шахматистов 2002–2004 годов рождения первенствовали Александр Щёлоков и Полина Сахарова.

В Ерахтурской средней общеобразовательной школе (Шиловский район) подвели итоги личного первенства села Нармушадь по русским шашкам среди юношей и девушек. Турнир совместными усилиями организовали и провели Ерахтурская сельская администрация, Ерахтурская СОШ, Шиловский районный дом детского творчества и спортотдел администрации района. В соревновании, проходившем с 10 марта по 8 апреля по круговой системе, приняла участие дюжина юных шашистов: шесть мальчиков и шесть девочек.



Первое в истории Нармушади юношеское (детское) первенство завершилось победой девятиклассницы Ерахтурской СОШ Анны Волосович, которая набрала десять очков из 11. Столько же очков набрал и семиклассник Матвей Махров, но поражение в личной встрече с Анной Волосович отодвинуло его на вторую строчку итоговой турнирной таблицы. Третий результат показала семиклассница Надежда Акимова — восемь очков. В её активе победа над чемпионом села. Первое трио первенства награждено грамотами медалями и призами Ерахтурской сельской администрации. Приз самого юного участника вручили первокласснице Елизавете Поляковой 2008 года рождения.



Читайте нас:
Поделиться: