Новости

Студентам РГАТУ рассказали, как спасти редкие виды животных и птиц

Студентам РГАТУ рассказали, как спасти редкие виды животных и птиц
В рамках Года экологии 2017 министерство природопользования Рязанской области провело экологическую акцию «Мы должны их спасти», сообщает сайт ведомства. В мероприятии поучаствовали заведующий кафедрой «Лесного дела, агрохимии и экологии» РГАТУ имени Костычева Геннадий Фадькин, консультант регионального министерства Александр Куверин, председатель Рязанского отделения Союза охраны птиц России Евгений Горюнов, представитель Центра защиты леса Рязанской области Ольга Натальская, биолог-натуралист Иван Назаров, доцент современного технического университета Антон Барановский, а также студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Лесное дело».

Ребятам рассказали о редких видах животных и растений Мещёрского края и Рязани, о красно-книжных хищных птицах региона, а также показали множество фотографий и видеороликов на данную тематику. Кроме того, присутствующим продемонстрировали гнёзда для редких птиц, изготовленные Иваном Назаровым и Антоном Барановским, которые произвели огромное впечатление на участников акции. Студенты смогли задать интересующие их вопросы, на которые исчерпывающие ответы дали специалисты в сфере природопользования.

Организаторы акции выразили надежду на то, что приобретённые знания помогут сформировать у молодёжи новый взгляд на окружающую природу, и молодые рязанцы будут ответственно и бережно относиться к окружающему миру. С их помощью редкие виды животных, птиц и растений будут сохранены.

Читайте нас:
Поделиться: