Дарья Абрамова завоевала бронзу чемпионата России по боксу

В селе Покровское (Московская область) прошли соревнования чемпионата России по боксу среди женщин. К соревнованиям было допущено 167 участниц из 51 республик, краев и областей Российской Федерации. Спортсменка рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса Дарья Абрамова, выступающая параллельным зачётом за Рязанскую и Тульскую области, в весовой категории до 60 килограммов завоевала бронзовую награду.

В 1/8 финала Дарья за явным преимуществом выиграла у кандидата в мастера спорта Веры Копейкиной (Самарская область), в четвертьфинале со счётом 5:0 победила кандидата в мастера спорта Карины Мухамбеткалиевой (Краснодар). В полуфинале Абрамова уступила мастеру спорта из Бурятии Наталье Шадриной — 0:5, завоевав бронзовую медаль.

Чемпионкой России-2017 в этом весе стала чемпионка мира и Европы, бронзовый призёр Олимпиады-2016, заслуженный мастер спорта России Анастасия Белякова (Московская область / Челябинская область), которая в финале выиграла у обидчицы Абрамовой со счётом 5:0.