Новости

Олег Булеков велел усилить контроль за бесконтрольными палами сухой травы

Олег Булеков велел усилить контроль за бесконтрольными палами сухой травы
12 апреля в рамках оперативного совещания с руководителями структурных подразделений глава администрации Рязани Олег Булеков заслушал доклад о ситуации с несанкционированными палами сухой травы в городе и поручил усилить контроль и активизировать профилактические мероприятия.

Начальник управления по делам ГОЧС Николай Ахломов проинформировал в целом о ситуации с палом травы, а также предпринимаемых в связи с этим мерах. По словам Олега Булекова, несмотря на то, что противопожарный период ещё не наступил, работа по профилактике и противодействию несанкционированным палам должна быть максимально усилена. Он взял под личный контроль итоги реализация всего комплекса запланированных мероприятий, о которых велел докладывать в ежедневном режиме.

Глава администрации поставил задачу организовать масштабную разъяснительную работу среди населения, активнее привлекать к патрулированию территорий народных дружинников, а также детально разбираться с каждым случаем возгорания сухой травы. Особое внимание Булеков поручил обратить на организацию работы по реагированию всех профильных служб по выезду и ликвидации очагов бесконтрольного пала.

Читайте нас:
Поделиться: