Новости

Хлебозавод «Лесок» подарил куличи пациентам больниц в районах Рязанской области

Хлебозавод «Лесок» подарил куличи пациентам больниц в районах Рязанской области
Хлебозавод «Лесок» провёл акцию в нескольких больницах в районах Рязанской области. Пациенты, находящиеся на стационарном лечении, получили в преддверии Пасхи в подарок куличи.

Акция прошла 12 апреля в Захаровской центральной районной больнице, а также в Подвязьевской и Мурминской участковых больницах Рязанского района. В числе пациентов оказались в основном люди преклонного возраста, в том числе ветераны Великой Отечественной войны.

Директор хлебозавода «Лесок» Ольга Яковлева отметила, что акция стала продолжением серии мероприятий, которые предприятие решило провести на Великой неделе, предшествующей Пасхе.
— Очень приятно отвечать улыбкой на улыбку. Каждый верит в маленькое чудо, надеется, ждёт его. Своей акцией мы хотели это маленькое чудо устроить пациентам больниц, — рассказала Яковлева.

Заведующая участковой больницей посёлка Мурмино Елена Лучкова подчеркнула, что такие акции важны для пациентов.
— Люди, которые находятся на лечении в больнице, оторваны от семьи и своего дома. Страстная неделя — это время дел, когда хочется убрать дом, приготовить вкусные блюда, но состояние здоровья не позволяет нашим пациентам это сделать, приходится находиться в стационаре. Психологическое состояние — очень важный момент. Такие акции помогают улучшить настроение, люди быстрее пойдут на поправку и будут здоровы, — добавила Лучкова.

Напомним, что хлебозавод «Лесок» является одним из ведущих предприятий отрасли в регионе с более чем 50-летней историей. Предприятие выпускает свыше 40 наименований хлебобулочных и более 70 позиций кондитерских изделий. Продукция ежедневно поставляется в сотни магазинов Рязанской и Московской областей. Основной упор хлебозавод делает на соблюдение прежних, ещё советских технологий. В продукции, на этикетке которой указано ГОСТ, нет разрыхлителей, добавок и красителей.

Читайте нас:
Поделиться: