Новости

В Михайлове воры выбили дверь в квартире, стащив инструменты и одежду

В Михайлове воры выбили дверь в квартире, стащив инструменты и одежду
Михайловские стражи порядка поймали злоумышленников, подозреваемых в квартирной краже, пишет сайт регионального УМВД. Так, к полицейским обратился 33-летний житель райцентра, рассказавший, что воры выбили дверь его квартиры. Мужчина вернулся домой с работы и увидел, что дверь прислонена к дверному косяку. Оказалось, воры стащили из жилища углошлифовальную машину, шуруповёрт и часть одежды.

Дерзость стала опознавательным знаком злоумышленников. Оперативники проанализировали круг местных жителей, которые склонны к антиобщественному образу жизни или злоупотребляют алкоголем, и предположили, что на кражу могли решиться двое жителей Михайлова. Старшему из них 40 лет, а младшему — 37. Ранее приятелей уже привлекали к ответственности за неблаговидные действия.

Полицейские нашли и задержали младшего из приятелей, а старший попытался скрыться, спрятавшись где-то в городе. Позже его заметили и задержали сотрудники Росгвардии. Похищенные инструменты и одежду обнаружили на верхнем этаже дома потерпевшего.

Читайте нас:
Поделиться: