Новости

Рязанские огнеборцы ежедневно более 20 раз выезжают на тушение сухой травы

Рязанские огнеборцы ежедневно более 20 раз выезжают на тушение сухой травы
Ежедневно пожарные подразделения Рязани выезжают на тушение горящей травы более 20 раз, информирует сайт горадминистрации. О причинах пожаров и том, как строится работа с правонарушителями и ликвидацией очагов возгорания, журналистам рассказал директор МКУ «Управление по делам ГОЧС Рязани» Николай Ахломов на брифинге, который состоялся 13 апреля на базе единой дежурно-диспетчерской службы города. Ахломов подчеркнул, что одной из основных причин загорания сухой травы был и остаётся человеческий фактор, неосторожное обращение с огнём. Управление по делам ГОЧС каждый день организует мероприятия по реагированию на выявление и участие в тушении палов сухой травы на территории города.

В свою очередь, руководители территориальных управлений — префектур Рязани рассказали, что сотрудники ведомств с наступлением сухой погоды ежедневно проводят встречи с жителями частных домовладений, доводя до их сведения основные Правила благоустройства в части уборки мусора и окоса травы. Также проходят сходы жителей по вопросам пожарной безопасности, проводятся рейды по выявлению бесхозных неэксплуатируемых строений и участков.

Всего с начала нынешнего года на территории Рязани было зарегистрировано порядка 150 очагов горения сухой травяной растительности на площади более 100 га, участие в ликвидации которых принимали 544 человека личного состава и 167 единиц пожарной техники государственной противопожарной службы.

Читайте нас:
Поделиться: