Новости

Николай Любимов: «В Рязанской области пока нет ни одного индустриального парка»

Николай Любимов: «В Рязанской области пока нет ни одного индустриального парка»
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов на встрече с членами Общественной палаты региона 13 апреля оценил состояние созданной инфраструктуры для работы с инвесторами. Он, в частности, заявил, что в области «нет ни одного индустриального парка, куда можно было бы пригласить инвестора».
— На бумаге они где-то есть, на карте нарисованы. Но в реальности их нет, — отметил Любимов.

Он сообщил, что создание таких площадок с подведённой инфраструктурой, на которых можно создавать новые предприятия, крайне важный момент для привлечения инвесторов.
— Я веду переговоры. Есть иностранные предприятия, которые готовы зайти. Но они не хотят приходить на наши неработающие предприятия и реставрировать старые корпуса. Они хотят строить сами с нуля, но там должна быть инфраструктура. Кроме того, они не хотят торчать в поле одни. Для них это очень важно. Получается, у нас есть спрос, но нет предложения, — добавил Николай Любимов.

В целом, по мнению врио губернатора, «команда, которая работает в сфере привлечения инвестиций, должна работать несколько по-другому». Новым смыслом планируется наполнить и институты развития, «которые работают с инвестором с самого начала и ведут его, не выпуская из мягких лапок».

Читайте нас:
Поделиться: