Сергей Немов завоевал третье золото Всероссийских соревнований по гребле в Краснодаре

Сергей Немов
В Краснодаре 16 апреля завершились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет — первый этап отбора в сборную команду России по этому возрасту.

Воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер» Сергей Немов пополнил копилку своих наград ещё одним золотом. В паре с Кириллом Романовым (Москва) Немов победил на дистанции 500 метров в каноэ-двойке. Результат победителей в решающем заезде 1 минута 52,06 секунды. Серебряные призёры — москвич Вадим Гусейнов и Саид Ибрагимов из Астраханской области — отстали на 0,38 секунды. Всего на Всероссийской юниорской регате Сергей Немов завоевал четыре медали: три золотые и бронзовую. Этот успех в полной мере разделяют и его наставники Елена Иванова и Владимир Клинов.

В двух финалах на этих стартах принял участие экипаж байдарки-двойки ЦГС «Сынтул» в составе Анастасии Андиной (ДЮСШ «Лидер») и Владиславы Шевчук. На 1000-метровке сынтульский дуэт был пятым, на дистанции 500 метров — восьмым.