Новости

Рязанские полицейские изъяли около килограмма «синтетики»

Рязанские полицейские изъяли около килограмма «синтетики»
Рязанские полицейские изъяли около килограмма «синтетики», пишет сайт областного УМВД. Так, оперативники в ходе мониторинга обнаружили интернет-активность, характерную для попытки организации бесконтактного сбыта наркотиков через тайники-закладки.

Оказалось, к попытке организации разветвлённой сети сбыта «синтетики» причастны 27-летняя рязанка и её 30-летний сожитель. В ходе осмотра жилища, где жили задержанные, полицейские нашли один большой пакет с порошкообразным веществом, несколько пакетиков с растительной смесью, приспособление для приготовления курительных смесей, типа «спайс», электронные весы и полиэтиленовые пакеты, используемые для изготовления контейнеров для расфасовки наркотиков малыми дозами. Экспертиза показала, что в квартире незаконно хранилось более 970 граммов синтетических наркотиков. А при осмотре салона автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, полицейские также нашли «синтетику» весом порядка 2,5 грамма.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленники сотрудничали с интернет-магазином, недавно появившемся в сети. Около месяца назад наркодилеры получили для распространения небольшое количество «синтетики», а затем им доверили крупную партию — порядка килограмма. Преступникам грозит до двадцати лет тюрьмы либо пожизненное заключение.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости