Новости

Рязанский театр кукол приглашает гостей на военно-патриотический спектакль

Рязанский театр кукол приглашает гостей на военно-патриотический спектакль
В преддверии Дня Победы Рязанский театр кукол приглашает всех зрителей, любящих историю своей страны, желающих сохранить и передать память о подвиге нашего народа юным поколениям, на военно-патриотический литературно-музыкальный спектакль «Нам дороги эти позабыть нельзя», который пройдёт 8 мая в 16.00.

Музыкальный спектакль называется так не случайно, его лейтмотивом стала тема памяти — но не «статичной», к которой мы порой привыкаем как к клише, уходя всё дальше от той героической эпохи, а памяти живой, с погружением в ту атмосферу и взглядом изнутри на жизнь и чувства тех, в одночасье повзрослевших, мальчишек и девчонок. Эмоциональный, пронзительный, воодушевляющий литературно-музыкальный спектакль через любимые военные песни, пластические решения, искренние переживания артистов ещё раз расскажет зрителям обо всех этапах войны и о мирной довоенной жизни; о молодых парнях и девчатах, которые мечтали о счастливой жизни, и чьи судьбы навсегда переписала война.

По окончании спектакля театр кукол предлагает всем желающим поучаствовать в акции «Письмо на фронт», отправив с импровизированной военно-полевой почты свои слова поддержки и благодарности в далёкие 40-е годы.

Читайте нас:
Поделиться: