Новости

С начала пожароопасного сезона рязанские огнеборцы 24 раза тушили сухую траву

С начала пожароопасного сезона рязанские огнеборцы 24 раза тушили сухую траву
Сайт областного минприродопользования напоминает, что на основании постановления правительства Рязанского региона с 1 апреля 2017 года в лесах области установлен пожароопасный сезон, который действует до наступления устойчивой осенней дождливой погоды или образования снежного покрова. За минувшие две недели лесные пожарные Пожлеса 24 раза выезжали на тушение сухой травы. Всего в тушении участвовало 78 человек личного состава Пожлес и 46 единиц техники. Перехода пожаров на государственный лесной фонд допущено не было.

Министерство природопользования Рязанской области напоминает жителям, что в соответствии с правилами пожарной безопасности с наступлением пожароопасного сезона в лесах запрещается: разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стекло, употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов.

Нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах влечёт за собой ответственность с суммой штрафов до 3000 рублей на граждан и до 200 тысяч рублей на юридических лиц, а в условиях особого противопожарного режима от четырёх до 500 тысяч рублей соответственно.

При обнаружении возгорания информацию можно сообщить по телефонам «горячей линии» лесной охраны: 8 (4912) 28-79-59 или +7 (800) 100-94-00.

Читайте нас:
Поделиться: