Новости

В Рязани поймали двух телефонных «террористов»

В Рязани поймали двух телефонных «террористов»
Полиция поймала двух рязанцев, совершивших по телефону заведомо ложные сообщения об акте терроризма, докладывает портал регионального Управления МВД.

Так, в Дежурную часть позвонил явно нетрезвый мужчина и рассказал о готовящемся в Рязани теракте. Стражи порядка быстро установили личность звонившего и задержали 50-летнего рязанца у него на квартире на улице Советской Армии. Оказалось, злоумышленник уже пару дней злоупотреблял алкоголем, из-за чего у него возникли напряжённые отношения с роднёй, после чего мужчина решил тревожным звонком «разрядить» обстановку.

Несколько позже в полицию поступил ещё один тревожный звонок: женщина сообщила, что в её квартире находится взрывное устройство, предназначенное для теракта. Оперативники немедленно выехали на адрес. В квартире на улице Забайкальской никаких опасных предметов обнаружено не было. Оказалось, что заведомо ложное сообщение о готовящемся терростическом акте совершила 58-летняя хозяйка жилища. Рязанка уже не первый день злоупотребляла спиртным и не смогла внятно пояснить причину своего поступка.


Читайте нас:
Поделиться: