Новости

РГУ и облизбирком подписали соглашение о сотрудничестве

Андрей Минаев и Владимир Грачёв
Андрей Минаев и Владимир Грачёв
18 апреля избирательная комиссия Рязанской области и РГУ имени Есенина заключили соглашение о взаимодействии. Подписи в документе поставили председатель облизбиркома Владимир Грачёв и исполняющий обязанности ректора вуза Андрей Минаев, сообщают «Рязанские ведомости».

Стороны договорились, что будут взаимодействовать ещё плотнее. Так, планируется наладить обмен информационными ресурсами, аналитическими, научными и учебно-методическими материалами, совместное проведение научно-практических мероприятий и различного рода исследований. Например, студенты юридических специальностей будут проходить практику в облизбиркоме, будут привлекаться к работе во время подготовки и проведения избирательных кампаний. В свою очередь сотрудники аппарата и члены избиркома будут привлекаться к участию в образовательном процессе по курсу «Избирательное право и избирательный процесс».

— Подобное соглашение с образовательным учреждением избирательная комиссия Рязанской области заключает впервые, — отметил председатель облизбиркома Владимир Грачёв. — Есть взаимный интерес, мы станем чаще и больше работать со студентами вуза, молодыми избирателями, будущими юристами и потенциальными сотрудниками избирательных комиссий. Они пройдут хорошую школу и будут практически готовы приступить к работе на выборах.

Читайте нас:
Поделиться: