Новости

Рязанца избили спящим и ограбили в собственной квартире

Рязанца избили спящим и ограбили в собственной квартире
Стражи порядка поймали двух налётчиков, подозреваемых в нападении на спящего у себя дома рязанца и похищении у него денег, пишет сайт регионального Управления МВД. Так, к полицейским обратился 44-летний житель Рязани, рассказавший, что ночью его жестоко избили и ограбили. Оперативники установили, что нападавших было двое, а из квартиры похитили 500 рублей.

Выяснилось, что накануне вечером потерпевший встретил в подъезде незнакомую девушку, которая была явно расстроена. Мужчина попытался ободрить незнакомку, они познакомились и вскоре уже распивали алкоголь у него в квартире. Девушка рассказала, что убежала из квартиры, расположенной в этом же доме, где её сожитель с приятелем устроили застолье, злоупотребив спиртным, и она боится, что пьяные мужчины могут наброситься на неё с кулаками. Позже гостья всё-таки решила вернуться домой, но попросила нового знакомого не запирать входную дверь: вдруг сожитель будет вести себя агрессивно, тогда она ночью спрячется у доброго соседа. Рязанец так и поступил, бодрствовал в ожидании гостьи, но к полуночи всё же заснул. Проснулся он от неожиданной боли — двое незнакомцев избивали его руками и ногами, а затем забрали деньги.

Пострадавший описал стражам порядка внешность девушки, и вскоре полицейские установили, где проживает «странная гостья», а позже задержали двух жителей того же дома, причастных к разбою. Старшего — 23-летнего рязанца ранее уже судили за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, а 19-летний ещё не попадал в поле зрения полиции. Оказалось, что, выслушав оправдания девушки об обстоятельствах её отлучки, мужчины заметили — «добрый рязанец» уже опьянел и не запер дверь, возможно, он скоро уснёт и открытая квартира станет лёгкой добычей. Дождавшись, когда заснёт девушка, злоумышленники отправились в соседний подъезд и напали на спящего рязанца.

Читайте нас:
Поделиться: