Новости

В Рязани рассмотрели вопросы реализации программы «Доступная среда»

В Рязани рассмотрели вопросы реализации программы «Доступная среда»
19 апреля заместитель председателя правительства региона Елена Буняшина провела заседание Совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области. Обращаясь к участникам мероприятия, она заметила, что в регионе ведётся большая работа, направленная на адаптацию и реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья, создание условий для комфортной жизнедеятельности этой категории граждан, обеспечение доступности для них различных объектов и услуг.

В ходе заседания рассматривались вопросы реализации программы «Доступная среда». В прошлом году все запланированные показатели региональной «дорожной карты» были достигнуты в полном объёме. Все учреждения и здания, которые находятся в госсобственности области, имеют утверждённые паспорта доступности объектов. Доля доступных для инвалидов приоритетных объектов социальной инфраструктуры превысила запланированные показатели. Работа по формированию безбарьерной среды проводится в тесном взаимодействии с представителями общественных объединений инвалидов. Например, они участвуют в мероприятиях по общественному контролю на тех объектах, где в рамках программы «Доступная среда» проводится работа по адаптации.

Елена Буняшина рекомендовала продолжить практику общественного контроля при проведении мероприятий в рамках программы «Доступная среда».

Читайте нас:
Поделиться: