Новости

Завершается второй этап конкурса творческих работ «Реки Рязанского края»

Завершается второй этап конкурса творческих работ «Реки Рязанского края»
В Рязанском регионе завершается второй этап конкурса творческих работ «Реки Рязанского края», организованный министерством природопользования области в Рамках Года экологии 2017. Всего в мероприятии поучаствовали 760 рязанских школьников. 31 марта жюри из тысячи работ заявленной тематики было отобрано 60 лучших по трём номинациям: I. «Речные пейзажи»; II. «Мы на берегу»; III. «Река для всех». Эти работы разместили на официальном сайте областного минприродопользования. В голосовании за работы конкурсантов приняло участие уже более семи тысяч рязанцев.

В первой возрастной группе (c 1 по 4 классы) в номинации «Речные пейзажи» лидирует Максим Киселёв. На данный момент за его работу проголосовало 737 человек; на втором находится Алиса Двадцатова — 659 человек; третье — у Ульяны Сверчковой, набравшей 253 голоса.

В номинации «Мы на берегу» первое место занимает Татьяна Бабкина — 148 человек; второе место у Сергея Воробьева — 116 человек; на третьем — Екатерина Рожкова — 76 голосов.

В номинации «Река для всех» на первое место претендует работа Софьи Сыпченко, за неё уже проголосовали 70 человек; второе место у Ивана Шабанова — 26 человек; третье место занимает Валерия Пылина, за её работу проголосовало 14 человек.

Во второй возрастной группе (с 5 по 11 классы) в номинации «Речные пейзажи» первое место занимает работа Дианы Хромовой — 455 человек; второе — у Ольги Гуркиной — 315 человек; третье — у Алексея Захаркина — 55 человек.

В номинации «Мы на берегу» места распределились следующим образом: первое место — Валерия Бакунькина — 503 человека; второе — Камиль Талипов — 420 человек; третье — Арина Фролкина — 372 человека.

В номинации «Река для всех» первое место у Валерия Суркова — 384 человека; второе — у Светланы Топчевой — 128 человек; третье занимает Анна Кузнецова — 57 человек.

Голосование продлится до 24 апреля 2017 года. 18 работ, которые наберут самое большое число голосов, будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками оргкомитета конкурса при поддержке министерства природопользования региона и Московско-Окского бассейнового водного управления Рязанской области.

Министр природопользования региона Сергей Карабасов высоко оценил работы участников конкурса:
— Я приятно удивлен активностью рязанской молодёжи, их неординарным взглядом на окружающий мир. Очень надеюсь, что они внесут свой вклад в сохранение природы нашего края и что в течение всей жизни останутся неравнодушными к экологическим проблемам региона и всей нашей страны.

Читайте нас:
Поделиться: