Новости

Рязанская федерация автомотоспорта ищет нового «Деда Мороза» для Новогоднего Кубка по автокроссу

Рязанская федерация автомотоспорта ищет нового «Деда Мороза» для Новогоднего Кубка по автокроссу
Автокросс «Новогодний Кубок Рязани», который проводился в Рязанской области с 2006 года, не включён в Календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани на 2017 год. Управленцы мотивируют это тем, что он проводится на трассе «Семёновская», которая располагается на территории другого муниципального образования — Рязанского района области. При этом, «управление по физической культуре и массовому спорту заявляет о готовности в рамках своих полномочий оказывать содействие в проведении этого мероприятия на основании обращения РРОО «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта»».

Исполнительный директор областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Олег Пчелинцев считает этот предлог надуманным.
— До 2016 года автокросс «Новогодний Кубок Рязани» всегда проводился при согласовании администрации города и под его эгидой. Не знаю в чём истинная причина отказа от проведения этих состязаний. Сейчас, чтобы не потерять эти Новогодние состязания, мы ищем замену администрации города. Не такие уж большие средства нужны для того, чтобы его провести, — говорит Олег Алексеевич.

Читайте нас:
Поделиться: